Сегодня, в 15 часов, педагоги и выпускники получат онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ по литературе. 19, 21 и 22 октября в это же время также онлайн можно будет подготовиться к итоговому сочинению и госэкзаменам по информатике и иностранным языкам.  

Организаторы акции в лице Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений планируют опубликовать видеозаписи всех консультаций на своих ресурсах.

В 2022 году во всех учебных предметах, кроме информатики, которую перевели в компьютерный формат, изменят структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), включат новые модели заданий на применение предметных знаний. Как обещают организаторы, во время онлайн-консультаций ученики и учителя получат информацию об экзаменационных материалах нового образца и узнают, как избежать ошибок и пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Трансляции доступны на странице Рособрнадзора на YouTube.  А на странице ведомства ВКонтакте желающие дополнительно смогут не только слушать, но и задавать вопросы разработчикам КИМов.