Вчера в черногорской Будве завершилось первенство Европы по кикбоксингу, собравшее 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 из России. Это первый международный турнир для молодежных сборных, который провели в условиях пандемии коронавируса.

Перед соревнованиями провели десятидневную подготовку в Истринском районе Московской области под руководством тренеров национальной команды. И результат не заставил себя ждать: сборная России лидировала на европейском первенстве с большим отрывом, заняв первое общекомандное место.

По итогам недельных соревнований наши кикбоксеры завоевали 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовую медали.

«Наши спортсмены достойно показали себя, проявили мастерство и результаты долгих тренировок.

Мы гордимся вашими победами и достижениями, – поделился Глава Калмыкии, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков. – И делаем все для того, чтобы закрепить лидерство России в кикбоксинге. Это особенно важно, ведь наш вид спорт стал частью олимпийской семьи.