Школьники Калмыкии успешно выступили на открытом первенстве по стрельбе из лука в городе Волжский Волгоградской области.

Соревнования провели вчера, в них участвовали воспитанники республиканского центра детского творчества. Как сообщили в региональном союзе молодежи и ветеранов по стрельбе из лука, на дистанции в 12 метров среди девушек 2009 года рождения и младше победила Амира Гайсенова. В других возрастных категориях первое и второе места заняли Алтана Чупова и Герел Мушкаева. Среди юношей серебряную медаль завоевал Михаил Силичев.

На 18-метровой дистанции награду такого же достоинства получил Омга Амыков, стрелявший из блочного лука. Бронзу выиграла Иляна Кодлаева. Как и другие победители, призеры из Калмыкии, она выступала с классическим луком.