В Калмыкии проведены выездные проверки объектов ремонта дорог с участием представителей Роставтодора, Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии и Общероссийского народного фронта. По результатам которого нарушений в качестве работ и в  эффективности расходования средств федерального бюджета не выявлено.

Как отмечают в региональном профильном министерстве, проверки проводились по предложению руководителя федерального дорожного агентства и в целях контроля качества дорожных работ, выполненных в 2016 году, а также контроля эффективности расходования средств федерального бюджета, выделенных на вышеуказанные цели.

В 2016 году согласно соглашению между Роставтодором и Правительством Калмыкии, из федерального бюджета региону был предоставлен межбюджетный трансферт в размере 200 млн рублей на реализацию мероприятий, направленных на решение неотложных работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения. Таким образом,  были выполнены ремонтные работы на участках автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью 49,3 км.

 

Фото: minstroy.kalmregion.ru