Сегодня в Элисте, на стадионе республиканского центра детского творчества, стартовал 17-й открытый республиканский турнир по футболу на Кубок Героя России Баатра Гиндеева.

В соревнованиях принимают участие 16 команд, представляющие силовые структуры и различные организации республики, а также из районов.

На торжественном открытии футболистов поприветствовали депутат Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Дмитрий Сангаджиев, замминистра спорта и молодежной политики РК Александр Утяев, начальник отдела Росгвардии по РК Наран Настинов и сам Баатр Александрович.

Как отметил главный судья турнира Сергей Пода, в этом году состав участников пополнился новыми коллективами. К примеру, впервые в состязаниях приняли участие команды «Звезда», представляющая одноименный завод, и «Сарпа».

Кроме того, он рассказал, что в этот раз аналогичный межрегиональный турнир проводиться не будет, поскольку организаторы планируют на следующий год повысить его статус и сделать международным. По словам Поды, уже предварительно свое согласие дали команды из Белоруссии и Казахстана.

Игры нынешних соревнований проходят по олимпийской системе. Победители и призеры определятся завтра.

 

Фото автора