Борец из Калмыкии Даниил Андросов (до 85 кг) стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди кадетов, посвященного памяти полковника полиции Сергея Гриценко. Соревнования проходили сегодня в городе Чехов Московской области.

Как сообщил по телефону тренер РСШОР по борьбе им. Т. Балдашинова Виктор Боктаев, на турнире Даниил провел пять схваток. Первые четыре предварительных поединка наш борец завершил досрочно и в финале встретился с соперником из Москвы.

Решающая встреча выдалась для Андросова довольно сложной, подчеркнул наставник, поскольку после первого периода он уступал со счетом 0:3. Но во втором периоде, получив ценные указания и настроившись, калмыцкий спортсмен смог переломить ход поединка и набрал семь баллов, при этом, не отдав ни одного очка своему противнику.

Эта победа дает право на участие в первенствах мира и Европы.

Стоит отметить, Даниил единственный из спортсменов, представлявший нашу республику. Напомним, путевку на российское первенство он завоевал также став победителем первенства ЮФО.

По словам Боктаева, спортсмена поддерживали постоянные болельщики и земляки, которые проживают в Подмосковье. Кстати, в состав калмыцкой делегации также вошли президент федерации греко-римской борьбы Калмыкии Владилен Балдашинов, судья международной категории Сергей Прошкин и тренер Максим Баянов.

В весе до 69 кг бронзовым призером первенства России стал еще один уроженец Калмыкии Саранг Каруев, ныне выступающий за Москву.