Делегация Калмыкии во главе с руководителем региона Бату Хасиковым начала работать на стартовавшем сегодня XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Как и команды других субъектов РФ, представители республики участвуют в ПМЭФ на бесплатной основе по целевой квоте. Планируется подписать ряд соглашений, также состоятся встречи с руководителями крупных российских компаний. В их числе рабочая встреча с директором ООО «Газпром недра» Всеволодом Черепановым. Ранее республика заключила соглашение с этой компанией, и в регионе уже ведутся геологоразведочные работы.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Очир Джамбинов сообщил нашей газете, что по дорожной карте к документу проделана большая работа: «специалисты компании провели серию командировок, ознакомились с материалами в Калмыкии и из биологического фонда Роснедр». «Сейчас уже все профессионалы-нефтяники согласны с тем, что территория Калмыкии обладает высоким потенциалом и совершенно точно является одной из последних малоисследованных нефтегазовых провинций России», – отметил Джамбинов.

«Газпром недра» – дочернее подразделение ПАО «Газпром», специализируется именно на геологоразведочных и нефтесервисных работах. «Интерес компании к Калмыкии остается очень высоким. Это связано с тем, что геологи компании подтверждают ожидание, связанное с тем, что высока вероятность обнаружения крупных залежей углеводородного сырья. Сегодня на площадке форума Бату Сергеевич и Всеволод Владимирович встретятся для обсуждения дальнейших путей взаимодействия. Очень надеемся, что в обозримом будущем начнется эффективная работа», – сказал Очир Джамбинов.

#КалмыкияПМЭФ22
#ПМЭФ22

Фото из соцсетей Главы Калмыкии