Калмыкия участвует в XXV Петербургском международном экономическом форуме, который в течение трех дней пройдет в городе на берегу Невы.  Делегация республики во главе с руководителем региона Бату Хасиковым проведет ряд встреч и переговоров с представителями бизнеса и власти.

Калмыкия также выступит одним из экспонентов выставочной экспозиции Петербургского международного экономического форума. Презентация нашей республики состоится в павильоне Ростуризма, который впервые  выставляется на ПМЭФ. Федеральное агентство выбрало всего пять регионов, вошедших в стартовый проект. Калмыкия первой представит свои уникальные продукты и инвестиционные проекты.

Участникам и гостям форума предложат продегустировать джомбу, кумыс и тушенку. Также подготовили концертную программу с участием народного джангарчи Владимира Каруева и артистки Национального оркестра РК Марии Нимгировой.

О своем участии в деловых мероприятиях ПМЭФ на бесплатной основе заявили делегации из 85 субъектов РФ. Из них 81, как и Калмыкия, будет представлен на уровне глав регионов России.

#КалмыкияПМЭФ22
#ПМЭФ22

Фото из соцсетей Главы Калмыкии