Речь идет о капитальном ремонте отрезка автомобильной дороги федерального значения Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь, с 330 по 339 км, в Приютненском районе, напомнили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий». По заказу федеральных дорожников подрядная организация устроит новую дорожную одежду, систему водоотвода, заменит водопропускные трубы, отремонтирует существующие съезды и укрепит откосы, кюветы и обочины.

Основание дорожной одежды устроят методом холодной регенерации конструктивных слоев, верхний же слой нового покрытия для обеспечения безопасности дорожного движения выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обеспечивающего хорошую сцепку и высокие транспортно-эксплуатационные показатели.

После завершения основного комплекса работ федеральные дорожники выполнят работы по установке дорожных знаков и указателей, установят перильное и барьерное ограждение, нанесут свежую разметку, оборудуют две площадки отдыха и санитарно-гигиенические зоны.

Завершить ремонтные работы на объекте планируется до конца 2022 года. До этого времени движение автотранспорта на участке осуществляется по временной схеме.