Калмгосуниверситет продолжает работу по федеральной программе «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Будучи региональным оператором, вуз предлагает отдельным категориям граждан возможность бесплатно получить новую специальность. На днях на факультете дополнительного профессионального образования к занятиям приступила очередная группа из 14 человек. Они выбрали программу повышения квалификации «1С: Бухгалтерия».

Как сообщает пресс-служба КалмГУ, в проекте участвуют жители республики 50 лет и старше, предпенсионного возраста, безработные, зарегистрированные в органах службы занятости. Обучение могут пройти и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также мамы детей-дошкольников, не состоящие в трудовых отношениях. Такая возможность есть и у жителей в возрасте до 35 лет, если они не имеют среднего профессионального и высшего образования, не нашли работу в течение четырех месяцев после получения диплома или окончания военной службы по призыву, находятся под риском увольнения из-за ликвидации организации либо сокращения штата или численности сотрудников. Кроме того, программа рассчитана на студентов последних курсов, которые обратились в службу занятости, но для них не нашли подходящую работу.

Фото: сайт КалмГУ