Свыше двух десятков лиц из органов местного самоуправления привлекли к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства. Проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции провела прокуратура Элисты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, “в нарушение закона лица, замещающие муниципальные должности Элистинского городского собрания, и муниципальные служащие столичной администрации в 2022 году представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера”. Они не указали все полученные в отчетный период доходы, имеющиеся в собственности объекты недвижимости, счета в банках, участие в коммерческих организациях, подчеркивается в сообщении.

Кроме того, прокуроры выявили факты “не отражения сведений о совершении должностными лицами и их супругами сделок на общую сумму, превышающую совместный доход за три последних года, предшествующих отчетному периоду, сокрытия источников получения средств, за счет которых совершены такие сделки”.

В ЭГС и горадминистрацию надзорное ведомство внесло представления. По результатам их рассмотрения 23 лица привлекли к ответственности.

Фото из архива редакции