Под таким лозунгом сегодня в Элисте прошла первомайская акция профсоюзов, посвященная празднику Весны и труда. После долгих пасмурных дней, наконец-то, погода будто в солидарность с трудящимися радовала в этот первомайский день теплом и солнцем. Перед началом митинга от культурного комплекса «Пагода Семи дней» до площади Победы состоялось праздничное шествие с участием представителей общественных организаций, политических партий, законодательной и исполнительной власти, ветераны, спортсмены, студенты и люди разных профессий.

Впереди колонны наряду с ветеранами шли Глава Калмыкии Алексей Орлов, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, депутат Государственной Думы России Батор Адучиев.

Открыл митинг председатель федерации профсоюзов Калмыкии Михаил Эренценов, который, в частности, в своей приветственной речи подчеркнул: «Мы хотим, чтобы у каждого было нормальное рабочее место, чтобы люди могли эффективно трудиться и были уверены в будущем».

В свою очередь Алексей Орлов отметил, что идеи этого традиционного весеннего праздника разделяют все, кто заинтересован в том, чтобы было реализовано право человека на достойный труд. Многое еще предстоит сделать в тесном сотрудничестве с общественными, профсоюзными организациями, защищающими интересы трудящихся, с исполнительной властью всех уровней, чтобы жизнь человека стала удобной и комфортной, подчеркнул руководитель республики.

За торжественной частью последовал большой праздничный концерт, на котором выступили профессиональные творческие коллективы республики, детские ансамбли и известные исполнители.

 

Фото: glava.region08.ru и kalmyk.er.ru