На войсковом стрельбище военной части № 2666 (балка Салын)  прошли соревнования в рамках чемпионатов органов безопасности Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и служебному двоеборью, посвященных 100-летию со дня образования органов федеральной службы безопасности.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по РК, участников на торжественном открытии поприветствовали Глава Калмыкии Алексей Орлов, представители органов ФСБ России и калмыцкой региональной организации «Динамо».

Как было отмечено, Элиста уже в третий раз принимает у себя в гостях лучших стрелков ЮФО и СКФО, а в 2013 году в республике были проведены чемпионаты ФСБ России по указанным видам спорта.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 19-ти территориальных и пограничных органов ФСБ России ЮФО и СКФО, которые состязались в стрельбе из пистолета, автомата Калашникова, а также в служебном двоеборье (бег и стрельба из пистолета).

По их итогам, сборная УФСБ России по Калмыкии заняла  пятое общекомандное место по стрельбе и второе общекомандное место по двоеборью. Лучшими в этих видах состязаний оказались УФСБ России по Волгоградской области и Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкессии соответственно.

В личных зачетах сотрудники калмыцкого управления заняли два третьих места в стрельбе из пистолета среди мужчин и женщин, а также второе и третье места в двоеборье среди мужчин в различных возрастных группах.

 

Фото: Пресс-служба УФСБ России по РК