Депутаты Элистинского горсобрания Олег Пюрбеев и Максим Сорокин оценили строительство дороги по улице Шапшуковой в южном районе столицы Калмыкии. Они пообщались с представителем подрядной организации – ООО «Универсал». Подрядчик отчитался: строители выполнили 80 % земляных работ, произвели планировку и отсыпку земляного полотна.

Параллельно идет устройство нижнего основания дороги с учетом имеющихся инженерных коммуникаций. По словам начальника строительства Александра Оренбурова, ресурсоснабжающие организации оперативно согласовывают и решают процедурные вопросы.

«Жители улицы очень ждут эту дорогу. В прошлом году строительство было сорвано по вине тогдашнего подрядчика, и мы очень рады видеть, что сейчас все идет в плановом режиме.

Жители получат широкую, удобную безопасную дорогу с твердым покрытием. Проектом предусмотрено освещение дороги (120 опор) и тротуаров по обе стороны, а также пешеходные ограждения.

Завершение работ запланировано на 2023 год, но набранные подрядчиком темпы позволяют надеяться, что новую дорогу мы увидим раньше», – сказал Сорокин.

Фото из соцсетей Элистинского городского собрания