Сегодня, 31 июля, в России отмечают День Военно-морского флота. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил моряков и ветеранов с профессиональным праздником, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде и службе на благо Отчизны.

В рамках празднования в столице республики, Элисте, прошли мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. В том числе состоялось торжественное открытие мемориальной плиты в честь военнослужащих Калмыкии, проходивших службу в составе ВМФ. Глава региона отметил, что она установлена в Парке Победы не случайно, ведь военные моряки веками надёжно охраняют морские рубежи Родины.

Право открыть памятник предоставили моряку, ветерану Великой Отечественной войны, Почетному жителю Калмыкии Георгию Климовичу. Глава республики подчеркнул, что старейшина – яркий пример стойкости и мужества.

Бату Хасиков также добавил: «Наши воины бессменно стоят на страже Отечества и границ нашей страны, готовые дать отпор любому врагу. Уверен, мы достойно справимся с вызовами. Иначе не может быть – отвага и доблесть моряков сделала Россию непобедимой морской державой».

Фото из соцсетей Главы Калмыкии