На имя министра внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майора полиции Сергея Никифорова поступило обращение от жителя РСО-Алания с просьбой поблагодарить сотрудников Госавтоинспекции Арслана Сангаджиева и Эрдни Нимеева за профессионализм и добросовестное выполнение своей работы.

Мужчина поясняет, что в июле текущего года, направляясь на своем автомобиле из Рязани во Владикавказ, из-за неполадки в двигателе он сделал вынужденную остановку на территории Калмыкии, недалеко от стационарного поста ДПС. Самостоятельно завести машину водитель не смог, отбуксировать автомобиль хотя бы в тень от солнца также не получилось.

«Я открыл капот и не знал, что делать дальше. Спустя примерно минуту ко мне подошел инспектор ДПС. Поинтересовавшись, что произошло, он и второй инспектор сразу же начали мне помогать.  Во-первых, видя мое состояние, они дали мне попить холодной воды, перекусить, зарядили мой севший телефон. Потом они обзвонили всех, кого могли, от электрика до моториста, так как в машине марки Opel Vektra все зависит от электроники, и нашли местных ребят, которые смогли починить мотор.

От всей души хочу поблагодарить за то, что в Вашем ведомстве несут службу люди с таким добрым сердцем, я с благодарностью прощался с ребятами из Калмыкии, которые сплотились вокруг меня и решили мою проблему», – говорится в сообщении на сайте калмыцкого МВД.

Фото: сайт МВД России по РК