Учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях Элисты начнется 1 сентября. Это касается и тех школ, где завершается капитальный ремонт. О готовности столичной системы образования к новому учебному году шла речь на совещании в администрации города.

Сити-менеджер Шафран Тепшинов, его первый заместитель Константин Шурунгов, начальник управления образования Арслан Эрендженов заслушали директоров школ и подрядчиков, работающих на объектах капремонта и строительства пристроев. В Элисте таких одиннадцать: средние школы №№ 3, 8, 12, 15, 17, 18 и ЭКГ, пристрои возводятся в СОШ №№ 3, 17, 18 и ЭМГ.

Во всех школах преобразования вышли на финишную прямую. На этой неделе завершаются кровельные и отделочные работы, к выходным будет доставлено оборудование для пищеблоков и сразу начнется его монтаж. Также рабочие заняты установкой отопительных систем, параллельно ведется уборка помещений, доставка и расстановка мебели в классах. На всех этапах действует родительский контроль.

«Необходимо соблюдать все технологические процессы, чтобы качество работ не страдало, – подчеркнул Николай Орзаев, глава города – спикер ЭГС. – Сейчас точечно, в ручном режиме контролируем работы, усиливаем, где необходимо, рабочие бригады – спасибо строителям за понимание. Отдельная благодарность родителям, которые оказывают посильную помощь. Так, общими усилиями, завершим капремонт школ и строительство пристроев, и 1 сентября наши дети начнут новый учебный год в обновленных, а где-то и в новых классах, комфортных и благоустроенных».

Фото: пресс-служба Элистинского городского собрания