Муниципальными образованиями Ики-Бурула, Яшалты и Элисты в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» завершен прием заявок от жителей и заинтересованных лиц по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и мест общего пользования.

Напомним, что эти населенные пункты являются участниками проекта в этом году.

Как сообщили в Министерстве ЖКХ и энергетики РК, на данный момент подведены итоги в Яшалте по дворовым территориям (в муниципальную программу 2017 года включена одна  дворовая территория), в Ики-Буруле по дворовым территориям (в муниципальную программу 2017 года включены две дворовых территории) и в Элисте по муниципальным территориям общего пользования включены две территории (парк «Дружба» и сквер им. С. Радонежского).

В ближайшее время будут подведены итоги по муниципальным территориям общего пользования в Яшалте (11 мая), по дворовым территориям (11 мая) и по выбору парка (места массового отдыха, 16 мая) в степной столице, а также по муниципальным территориям общего пользования в Ики-Буруле (12 мая).

В профильном министерстве отмечают, что перечень объектов и видов работ благоустройства дворовых и общественных территорий будут утверждены муниципальными программами на 2017 год до 25 мая.