Экономический потенциал Калмыкии, а также пути сотрудничества ОАО «Росмясомолторг» и республики обсудили Председатель Правительства РК Игорь Зотов и вице-президент компании Виталий Крутов. Во встрече также приняли участие  министр сельского хозяйства РК Баатр Болаев и министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева.

Как рассказали в пресс-службе калмыцкого кабмина, после встречи гости встретились с представителями калмыцкого бизнес-сообщества.

ОАО «Росмясомолторг» — многопрофильная торгово-промышленная компания, восемьдесят пять цехов которой производят колбасы, мясные полуфабрикаты, животное фасованное масло, майонез, кетчуп, кисломолочный бифидумбактерин, а также хлебобулочные и кондитерские изделия.

Компания оказывает посреднические услуги в обеспечении заинтересованных предприятий технологическим, холодильным и прочим оборудованием производственного и общетехнического назначения, запасными частями к нему; помощь в организации производства мороженого; предлагает взаимовыгодное использование холодильных мощностей и емкостей, лизинг в холодильную отрасль России, совместную деятельность в выпуске продуктов питания, современной тары и упаковки.

Росмясомолторг осуществляет закупки в стране и за рубежом мясо-молочных продуктов питания (в том числе для федеральных нужд). Компания сотрудничает с многочисленными предприятиями мясной, молочной и пищевой промышленности, производителями перерабатывающего, холодильного и другого оборудования в России, странах СНГ, ЕЭС, США, Австралии, Новой Зеландии.

 

Фото: kalmregion.ru