На имя Главы Калмыкии Алексея Орлова поступило письмо от генерального директора Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» Тамары Румянцевой.

В письме, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Маратович!

Как Вам известно, с 15 по 17 марта 2017 года в Москве состоялся IX всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017».

За 9 прошедших лет РобоФест действительно стал одним из крупнейших мероприятий в Европе в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи.

В этом году в 22-х видах соревнований фестиваля приняли участие более 5000 школьников и студентов в возрасте от 6 до 25 лет из 65 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана в составе 1300 команд.

Ежегодный робототехнический фестиваль является центральным событием Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которая реализуется с 2008 года Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Программа выявляет, отбирает и оказывает поддержку талантливым молодым людям, которые связывают свое будущее с инженерно-техническими профессиями.

Мы с удовольствием информируем Вас, что по результатам Фестиваля команда «Маленькие Эйнштейны» Клуба развития детей «Маленькие Эйнштейны» Элиста стала победителем в номинации «Самая сложная программа» соревнований JrFLL.

Мы высоко ценим тот вклад, который вносит Республики Калмыкия в развитие Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», и благодарим Вас за помощь и поддержку в вовлечении детей и молодежи в инженерно-техническое творчество, способствующее развитию научно-технического потенциала России.

Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество ради развития нашей страны и ее подрастающего поколения продолжится, что с Вашей поддержкой и помощью программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» сможет динамично развиваться в последующие годы, а Республика Калмыкия послужит моделью успешного регионального развития программы».

 

Фото из интернета