Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии по разделу «Социальная политика: вложения в каждого человека – основа общего будущего».

Как сообщает пресс-служба калмыцкого реготделения партии, Дмитрий Медведев напомнил, что основная задача партии – исполнить те положения программы, которые были сформулированы и приняты, и, соответственно, оправдать доверие людей. Предвыборная программа «Единой России» должна работать весь период полномочий Госдумы нынешнего состава.

На заседании также говорилось о том, что партия должна рассмотреть возможности принятия дополнительных мер вместе с правительством страны по обеспечению нормального уровня жизни для социально уязвимых категорий населения. В частности, речь шла о программе «Доступная среда», рассчитанной до 2020 года. Премьер особо отметил, что приспособления для инвалидов в рамках этой программы в муниципалитетах должны работать, а не устанавливаться для галочки.

Члены реготделения «Единой России» прокомментировала итоги заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы.

«На сегодняшний день в Калмыкии зарегистрировано порядка 80-ти обращений граждан, желающих, чтобы их включили в данную программу. То, что население республики таким образом поддерживает программу «Доступная среда» – это самое главное, значит, она востребована в регионе. В Калмыкии в настоящее время идет разработка указанной программы на 2018-2020 годы, планируется, что документ будет подготовлен к 30 сентября», – подчеркнула министр ЖКХ и энергетики Калмыкии, член партии Нелли Ткачева.

«С начала текущего года я как региональный координатор партпроекта «Единая страна-доступная среда» проверил порядка 45-ти социальных объектов (магазины, аптеки и другие). Из них только четверть, к тому же частично отвечают требованиям доступной среды. Остальные, на мой взгляд, не доступны для инвалидов и маломобильных групп населения», – рассказал депутат Элистинского городского Собрания Александр Каманджаев.

Он также подчеркнул, что руководители учреждений должны быть заинтересованы в создании условий для беспрепятственного доступа граждан к  различным услугам.

 

Фото из архива редакции