В рамках празднования полувекового юбилея калмыцкого телевидения Глава Калмыкии Алексей Орлов принял сегодня в своем рабочем кабинете председателя региональной коллегии ВГТРК, директора ГТРК «Волгоград ТРВ» Асланбека Керашева и директора ГТРК «Калмыкия» Михаила Ткачева.

На встрече с главой республики Асланбек Керашев отметил, что в последние годы филиал ГТРК «Калмыкия» активно развивается, расширяя свое телевизионное вещание, подкрепляя качественным контентом, одной из составляющих которой является поддержка развития национальной культуры. В этой связи Асланбек Керашев предложил главе расширить зрительскую аудиторию Калмыцкого телевидения за счет вещания на телеканале «Волгоград-24».

«Наше телевидение уже второй год имеет собственный канал «Волгоград-24», через несколько месяцев откроем круглосуточный радиоканал. Наш телеканал состоит в основном из продукции нашего холдинга, собственных материалов, ежечасно выходят новостные выпуски и в конце вещания большой блок новостей. Мы могли бы бесплатно предоставить свой сигнал на Калмыкию и вместо наших врезок вы бы вставляли свои калмыцкие, оставляли бы федеральный контент, художественные и документальные фильмы и так бы вы развивали свое телевидение, в том числе на родном языке», – такое предложение внес директор волгоградской телерадиокомпании.

Предложение внесено, остается ждать решения Главы Калмыкии.

На память о встрече Алексей Орлов вручил Асланбеку Керашеву подарок – эксклюзивный экземпляр калмыцкого героического эпоса «Джангар».

 

Фото: glava.region08.ru