В Элисте по инициативе активистов «Молодой гвардии» прошло мероприятие в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях о вступлении в состав России. В мероприятии приняли участие артисты творческих коллективов республики, элистинцы и трудовые коллективы города.

Несмотря на дождливую погоду на площади собрались неравнодушные элистинцы, которые скандировали: «Своих не бросаем!» и «Верим в президента, верим в Победу!». Со сцены звучали песни о Родине, о любви и мужестве в исполнении артистов Русского театра драмы и комедии, студентов Элистинского училища искусств. Песню «Нам нужна одна победа» исполнила заслуженная артистка Калмыкии Ангелина Серова.

В числе участников был ветеран боевых действий, участник СВО в составе калмыцкого добровольческого отряда «Барс-4», депутат ЭГС Чимид Джангаев.

 «В 2014 году в Украине произошел переворот, в результате которого к власти пришли националисты.

Специальная военная операция началась своевременно. Я горжусь, что сейчас безопасный референдум обеспечивают наши ребята из двух добровольческих отрядов», – сказал он.

В мероприятии также принял участие ветеран боевых действий, кавалер Орденов Мужества, директор Первомайского сельского лицея Артем Михайлов.

«Мы, жители Калмыкии, поддерживаем решение жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей провести референдум о вступлении в состав России. Я думаю, что это решение позволит закончить эту долгую, восьмилетнюю кровопролитную войну. Донбасс – это Россия. Мы будем все вместе. Победа будет за нами», – сказал Михайлов.

Фото: Виталий Катышкин