С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих.

Воспользоваться программой могут заемщики, которые относятся к таким категориям граждан, как мобилизованные в Вооруженные Силы РФ, военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту, сотрудники нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации, добровольцы, заключившие контракт на военную службу, члены семей всех перечисленных выше категорий.

В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно 30 дней после ее окончания. Программа будет действовать до 31 декабря 2023 года.

Программа также распространяется на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит. Для остальных категорий граждан, взявших кредит на развитие бизнеса и мобилизованных, в Сбербанке существует собственная программа реструктуризации.