Делегация Калмыкии отправилась на полигон «Алабино» 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, где пройдет международная военно-тактическая игра «ЗАРЯ: Сутки на броне. Встреча на Эльбе».

Организаторами мероприятия выступают федерация военно-тактических игр России,  оргкомитет военно-тактических игр «ЗАРЯ», созданный Клубом Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы при поддержке Министерства обороны России и военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот».

В состав нашей делегации вошли десять человек, представители страйкбольного клуба и спортивно-патриотического клуба «Ворон».

Игра включает в себя воссоздание тактической обстановки в ходе реализации конкретной боевой операции. В течение суток участники игры, в числе которых и команды из разных стран мира, в динамичных сражениях на территории всего полигона «Алабино» смогут продемонстрировать не только индивидуальные тактические и технические знания, но и слаженную командную работу. Отработка командного взаимодействия, применение тактических схем, работа с техникой – все это позволит участникам приобретать навыки выполнения задач в условиях максимально приближенным к боевым и получать удовольствие от захватывающего хода «боевой» операции. Стрельба из автоматов и минометов, взрывы гранат и раскатистый грохот канонады над полигоном, атаки и оборона – все это ждет участников военно-тактической игры. Ожидается, что в ней будут задействованы 3500 человек.

В торжественном открытии мероприятия примут участие руководство Минобороны и ДОСААФ РФ, Герои Советского Союза и России. Финансовую поддержку нашей команде оказывает Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии.

 

Фото предоставлено республиканским центром молодежи