В этом году жилищно-коммунальное хозяйство Калмыкии отмечает 100-летие со дня образования. Достойное место в славной когорте тружеников занимает ветеран ЖКХ Черноземельского района Юрий Моисеев.

Он проработал в этой отрасли 28 лет, заслужил уважение и почет. Моисеев один из тех, на кого равняются и с кого берут пример. 

Вся его трудовая биография и жизнь связаны с малой родиной. Окончив в 1985 году Астраханский автодорожный техникум, Юрий начал трудовую деятельность мастером ремгруппы районного ПУ ЖКХ. Через полгода призвался в армию, служил в городе Хабаровске в Краснознаменском дальневосточном автономном округе.

После демобилизации снова вернулся на родную землю и продолжил трудиться в системе жилищно-коммунального хозяйства родного района. Работа не мешала ему вести и активную общественную жизнь. Как член райсобрания депутатов 5 созыва, он инициировал многие начинания для улучшения жизнедеятельности земляков. Труд Моисеева оценен множеством грамот и благодарностей районного и республиканского значения. Награжден он и почетной грамотой минрегионразвития РФ.

Своими наставниками он называет Константина Нимгирова, Максима Динькиева, Бадма-Халга Болдырева и других, кто многие годы, несмотря на зимнюю стужу и летнюю жару обеспечивал селянам комфортные условия жизни.

Фото из соцсетей Черноземельского РМО РК