В Элисте прошла традиционная акция «Карнавал колясок». Как сообщили в республиканском центре молодежи, в мероприятии приняли участие шесть молодых семей, которые креативно украсили  детские коляски. Так, можно было увидеть  «чачир ойратского воина», «маршрутное такси» «Мойдодыр», «военную коляску», «коляску-цветок» и «коляску-НЛО».

Участники основательно подготовились к дефиле колясок, а также творчески презентовали выбранный образ. На сцене звучали и частушки, и стихотворения, и песни в исполнении участников. Оценивали оригинальность и мастерство молодых семей члены жюри, которым необходимо было определить победителей и призеров.

В итоге лучшим стал «Чачир ойратского воина»  семьи Хамзиновых,  второе место занял «Мойдодыр», воплощенный семьей Бахтеевых, третье место присуждено семье Оконовых, соорудивших «коляску-танк».

В номинациях лучшими стали  семья Хулхачиевых (номинация «чудо света»), семья Буршумовых (номинация «лоляска-цветок») и семья Чумашкаевых (номинация «тачка на прокачку»).

А номинацию приз зрительских симпатий завоевала семья-победитель «Карнавала колясок».

Для всех участников представлена небольшая концертная программа с участием  детской хореографической студии КалмГУ им. Б. Б. Городовикова  «Алтн», вокально-хореографического ансамбля «Цагда» Калмыцкой национальной гимназии им. А. Кичикова и академии современной хореографии «Эволюция».

Организаторами акции выступили республиканский центр молодежи при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Калмыкии и  общественной организации РК  по созданию условий для формирования и стабилизации молодой семьи клуб «Ниилвр».

 

Фото: Республиканский центр молодежи