В Калмыкии ввод жилья на сегодня составляет 112,173 тыс. квадратных метров. В процентном отношении рост объема жилищного строительства с начала года составил 19 %, сообщил глава региона Бату Хасиков.

«Нам удалось сохранить высокие темпы строительства благодаря беспрецедентной поддержке со стороны правительства России, – отметил Глава Калмыкии. – Показали свою результативность и принятые региональные меры. В их числе – снижение бюрократической нагрузки на отрасль и содействие в работе с ресурсоснабжающими организациями. Поручил Минстрою Калмыкии проработать продление мер поддержки на будущий год».

Отметим, по данным Калмыкиястата, общий объем строительных работ в республике за январь-сентябрь выполнен на сумму 2 млрд 383,4 млн рублей или 84,65 % к уровню за аналогичный период прошлого года. Учитывая объективные трудности в отрасли, связанные с ценообразованием из-за ограничений импортных стройматериалов, это неплохой результат. Для сравнения: в 2021-м пандемийном году в отчетном периоде этот показатель не достиг даже 40 %.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии