В республике завершился проект «Основы предпринимательства». Он проходит уже второй год и рассчитан на детей 14-17 лет.

Организатор проекта – региональный центр «Мой бизнес». В этом году к нему также присоединилась Академия будущего «ПрофессориУм».

Всего в проекте участвовали более 300 детей. Для них провели открытые уроки, деловые игры, тематические сессии и образовательные курсы с успешными предпринимателями региона.

Главным событием стал конкурс, в котором участники представили свои бизнес-проекты. В их числе: таверна игрока, аквапарк, коворкинг со спальными капсулами, компьютерная мастерская, цех по производству тифлофлешплееров.

«Отборочный тур прошли 11 бизнес-проектов, которые были представлены членам комиссии. Каждая была по своему уникальна и интересна. Поэтому было решено поощрить всех ребят», – рассказала заместитель директора по учебной части Академии будущего «ПрофессориУм» Наталья Темирова. 

Ребятам вручили денежные призы и памятные подарки. Также три победителя получили сертификаты на участие в образовательной смене «Финансовая грамотность» в Академии Талантов в Санкт-Петербурге. Это Герензел Кикеева, Байрта Баталаева и Владислав Перепелятников, победившие в номинациях: лучшая бизнес-идея, лучший бизнес-проект и лучший предприниматель. 

«Мы занимаемся привлечением в предпринимательскую деятельность молодых людей со всей Калмыкии. Данный проект – один из действенных шагов к развитию системы предпринимательского образования в регионе. Молодежь имеет сегодня хорошие перспективы для занятия бизнесом. Именно поэтому важно создавать для них все условия, стимулирующие к ведению предпринимательской деятельности», – отметил руководитель Центра «Мой бизнес» Айс Манджиев.

Фото из соцсетей Центра «Мой бизнес Республика Калмыкия»