На базе Калмгосуниверситета прошли публичные лекции «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития». Они стали частью проекта «Зеленая экономика» партии «Единая Россия».

С приветственным словом к участникам обратились региональный координатор партийного проекта, заместитель председателя правительства Калмыкии Дмитрий Трапезников и проректор по науке и стратегическому развитию КалмГУ Кермен Бадмаева. 

Модератором выступила председатель общественного совета партпроекта Эльза Доржи-Горяева.

С докладом «Цели устойчивого развития» выступила кандидат экономических наук Виктория Ромадикова. Доктор экономических наук Гилян Федотова зачитала доклад по экономике замкнутого цикла. 

Станислав Ильянов, директор по ESG (прим. «экологическое, социальное и корпоративное управление») проектам АНО «Союзэкспертиза» рассказал об ESG стандартах и проектах устойчивого развития.

Кроме того, северо-каспийский межрайонный природоохранный прокурор Олег Рожков выступил с докладом «Экология. Экономика. Коррупция», а Артур Корнеев, и.о. начальника управления лесного хозяйства минприроды Калмыкии, рассказал о лесовосстановлении и лесоразведении как способах решения экологических проблем деградации почв и процессов опустынивания.

В качестве слушателей участие в лекциях приняли более 70 человек. В их числе молодые специалисты, студенты, профессорско-преподавательский состав университета, а также представители Целинного, Городовиковского, Яшалтинского районов и администрации Элисты.

Фото из соцсетей регионального отделения Партии Единая Россия Калмыкия