Калмыцкие параспортсмены выступят на Кубке России по бочча, который пройдет с 20 по 25 июня в Севастополе.

Как сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки сборных команд (РЦСПСК), директор этого спортучреждения Терек Дорджиев встретился с командой и поинтересовался их подготовкой перед крупным соревнованием. В свою очередь, ребята рассказали о своих занятиях и пообещали выступить успешно.

Тренер параспортсменов Елена Бурлакова рассказала, что  честь республики будут защищать шесть человек – Савр Сарангов, Алина Монькаева, Улана Шараева, Айса Титеева, Дорджи Карвенов и Очир Босхомджиев. Она также отметила, что наши параспорстмены уже участвовали в подобных соревованиях, но пока не смогли добраться до тройки призеров.

В этот раз команда основательно подготовилась на базе РЦСПСК, где она занималась со дня открытия учреждения.

«Некоторые паралимпийцы уже успели набраться опыта на других соревнованиях. К примеру, в этом году Очир Босхомджиев стал седьмым на первенстве России по бочча, а Улана Шараева – восьмой из 32 участников», – цитирует пресс-служба слова наставника

В завершение встречи Терек Дорджиев выразил уверенность, что спортсмены успешно выступят на Кубке России и пообещал и в будущем поддерживать ребят.

 

Фото: пресс-служба РЦСПСК