В четверг, 16 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил о новых назначениях. Жители республики с интересом восприняли информацию о перестановках в правительстве, в их числе и Эльза Мантаева – депутат Элистинского городского собрания, доктор экономических наук, проректор по экономике и инновациям Калмгосуниверситета.

По словам профессора, Глава Калмыкии продолжает курс на перемены. “Считаю, что кадровая перезагрузка усилит работу кабинета министров и, конечно, станет новым импульсом в социально-экономическом развитии региона”, – отметила она.

Эльза Мантаева рассказала, что в настоящее время Андрей Чиджиев, которого Глава республики назначил исполняющим обязанности министра экономики и торговли, является аспирантом кафедры государственного и муниципального управления и права КалмГУ.

Андрей Улюмджиевич относится к числу тех людей, кто умеет выстраивать коммуникации и давать обратную связь. Главными его качествами, на наш взгляд, являются открытость, энтузиазм и способность быстро адаптироваться к новому. На сегодня эти качества крайне необходимы управленцу.

Надеемся, что в должности министра Андрей Чиджиев сможет реализовать свои знания и навыки, будет работать только во благо родной республики”, – поделилась с нами депутат.

Фото из соцсетей Проректора КалмГУ, д.э.н., профессора, депутата Элистинского городского Собрания V-VI созывов