На сегодняшнем заседании регионального кабмина Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил о новых назначениях.

Заместитель председателя правительства Андрей Чиджиев становится исполняющим обязанности министра экономики. А министр социального развития, труда и занятости Марина Ользятиева получает должность вице-премьера по социальной сфере и здравоохранению.

Напомним, Ользятиева работала отраслевым министром с 2013 года. В этот период республика планомерно наращивала соцподдержку незащищенных граждан. Начал действовать институт приемных семей для пожилых и инвалидов с денежной компенсацией. Стабильно работает система соцконтрактов. В 2023 году проиндексирован на 5 % региональный материнский капитал.

Чиджиев с 2018 по 2020 год работал руководителем проектов в Международном агентстве суверенного развития. Был членом совета директоров и бенефициаром инвестиционно-банковской группы компаний «Волста». Полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» и финалист 2020 года в специализации «Финансы и технологии». В региональном правительстве работает с прошлого года.

Бату Хасиков поздравил коллег с новой ступенью в карьере. «Мы уверены, что вы справитесь. Отмечу, что это сигнал: лучшие кадры республики остаются в родном регионе и работают на его благо», – подчеркнул Глава Калмыкии.