Глава Калмыкии Бату Хасиков продолжает курс на перемены.

Как мы уже сообщали, Андрей Чиджиев становится исполняющим обязанности министра экономики. Марина Ользятиева получает должность зампреда по социальной сфере и здравоохранению. Речь идет о создании полноценных экономического и социального блоков регионального правительства, которые должны стать локомотивами развития и возглавить работу по реализуемым в Калмыкии федеральным проектам.

Общее количество министров и зампредов не меняется, существенно перераспределяются полномочия. Часть прежних функций Чиджиева по работе с министерствами культуры, спорта, образования, агентства по делам молодежи перейдут к нынешнему зампредседателя правительства Эрдни Церенову. Новый вице-премьер получает в подчинение минсоцзащиты и минздрав.

“Она человек, который пользуется уважением среди земляков и федеральных коллег”, – обосновал назначение Ользятиевой Глава республики.

“Есть конкретные планы, и вашу команду надо усиливать. Наш коллега продемонстрировал здоровый патриотизм, всегда стремился к высотам в образовании и обладает прекрасным опытом в сфере экономики”, – так он охарактеризовал вновь назначенного министра экономики.