Госдеп США ввел персональные санкции против российских губернаторов. В списке из, как минимум, двух десятков руководителей регионов, обозначен и Глава Калмыкии Бату Хасиков.  

«Как бы западные недруги нас ни смешили, итог один – победа будет за нами! Калмыкия будет только наращивать помощь воинам в зоне СВО! Мы в числе первых откроем отделение специального фонда для поддержки семей участников боевых действий. Наши ребята смело и умело сражаются на передовой. Мы ими гордимся и ждем с победой!», – так отреагировал на сегодняшнюю новость Б. Хасиков.  

Кроме того, в посте на своей официальной странице Глава РК посоветовал «некоторым представителям нашей республики, уехавшим в США, – возвращайтесь, пока не поздно. Там, вдали от Родины, вы всегда будете вторым сортом. А дома надо объединяться и трудиться на благо Калмыкии. Подчеркиваю – еще не поздно это сделать». 

Глава Калмыкии попадает в санкционный список не впервые. В ноябре прошлого года в ряду с девятью другими губернаторами санкции против него ввел британский МИД.