На окружном мероприятии Центров управления регионами обсудили работу представителей власти в интернете. Заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Владимир Гурба и гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак отметили: взаимодействие органов власти и ЦУР должно быть направлено на построение качественной и системной работы во всех ключевых направлениях госкоммуникаций.

По словам полномочного представителя, совместная работа в информационном поле ЦУР и госорганов ЮФО должна быть единой, систематизированной и учитывать особенности межрегионального взаимодействия.

«Выстраивая единую информационную политику округа, нам важно обеспечить межрегиональное взаимодействие, научиться системно работать, используя современные технологии. В прошлом году мы столкнулись с вызовами информационных угроз, которые ранее не имели аналогов в мире. Сегодняшнее мероприятие с «Диалогом» позволит укрепить взаимодействие в ЮФО и наметить конкретные шаги, которые позволят работать с информационными угрозами на опережение», –  подчеркнул Владимир Гурба.

Генеральный директор «Диалога», головной организации сети ЦУР, отметил, что в 2023 году основным критерием работы в интернете должна быть оценка качества, прежде всего со стороны жителей.

«Сегодня определяющим становится не количество обработанных обращений, а уровень удовлетворенности граждан. Такой подход нужно применять ко всем направлениям и прежде всего к информационной политике», – отметил Владимир Табак.

На образовательном мероприятии подчеркнули важность формирования смыслов, тематических линий и медиапланирования в информполитике. Руководители отметили, что обновленные ориентиры на повышение качества диалога власти и жителей позволят эффективно решать проблемы в регионах и отвечать на запросы населения.

Фото: сайт pobedagazeta.ru