Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлова принял в своем рабочем кабинете министра спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеева и директора Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Терека Дорджиева.

Молодые руководители проинформировали Алексея Маратовича о ходе подготовки к проведению на арене РЦСП (нового спорткомплекса) сборных республиканского конкурса красоты «Сокровище Калмыкии».

Традиционное состязание калмыцких красавиц состоится 24 июня на самой крупной в нашей республике арене, вместимостью 1,5 тысячи зрительских мест. Вход на популярное у молодежи развлекательное мероприятие будет свободным. Из «звездных» гостей ожидаются в качестве члена жюри представитель канала Flash TV и певица Сати Казанова, сообщил Дорджи Шикеев.

В свою очередь, Терек Дорджиев доложил главе о том, что конкурс красоты не помешает проведению плановых мероприятий, график работы спорткомплекса согласован и отработан так, что ни одно спортивное соревнование отменено не будет.

Также Глава республики рекомендовал активнее проводить рекламную кампанию. «Плохо, если это будет местечковое мероприятие, которое не привлечет внимание общественности и, в первую очередь, молодежи. Я почему об этом говорю, потому что по городу рекламных плакатов или баннеров не видел», – подчеркнул Алексей Орлов.

«Вся рекламная продукция готова, на днях начнем ее развешивать и распространять по городу и районам», – уверил Дорджи Шикеев.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, связанные с реализацией государственной молодежной политики в Калмыкии.

Фото: Пресс-служба Главы Калмыкии