Фонд «Круг добра», созданный по инициативе Президента России, расширил до 70 наименований перечень детских заболеваний, которые могут получить финансирование от фонда. В него вошли кардиологические операции для детей.

Сейчас детей оперируют в рамках программ высокотехнологичной медицинской помощи и ОМС, но в них еще не входят некоторые совершенно новые технологии, поэтому они финансируются за счёт внебюджетных средств. С этого года обязательства по их финансированию фонд «Круг добра» взял на себя. Сейчас у фонда «Круг добра» более 5 тысяч подопечных.

«Мы хорошо знакомы с деятельностью фонда «Круг добра». Он успешно дополняет возможности регионального здравоохранения именно в части высокотехнологичной медицины. При поддержке фонда наш маленький пациент с редким заболеванием получает дорогостоящее лечение. Мы очень благодарны за эту неоценимую помощь, которая помогает спасать детей. Это дорогого стоит. То, что фонд расширяет перечень детских заболеваний, которые могут получить помощь, дает надежду детям и их родителям», – считает заместитель главного врача по медицинской части РДМЦ Вера Баджаева.