Сегодняшняя суббота Фестиваля тюльпанов оказалась холодной и мокрой. Но, холод чудесно бодрит и совершенно не мешает выйти в степь, чтобы полюбоваться красотами и вдохнуть свежий воздух. А организаторы досуга гостей и элистинцев уже позаботились о субботнем дне Фестиваля.

С 10 до 16 часов в Национальном музее им. Н. Пальмова работает этнографическая кибитка «Быт кочевника». Посетители увидят выставку не только национальных костюмов, но могут попробовать на вкус экспонаты музея. И это не шутка! Ведь в кибитке «Быт кочевника» организована выставка-продажа национальной кухни «Вкусный экспонат».

В 11 часов в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана начнется чтецкий конкурс фестиваля «Поэзия дня. Открытый микрофон». Сегодня молодежь читает стихи Михаила Дудина.

В 12 часов зрителей ждут два театра. Национальный драматический театр им. Б. Басангова приглашает на детский спектакль «Приключения храброго Айты». Спектакль о приключениях мальчика, поставленной по мотивам калмыцкой сказки. Калмыцкий государственный театр кукол «Джангар» показывает спектакль «Сар-Герел», по одноименной поэме народного поэта Калмыкии Д.Н. Кугультинова.

В 15 часов в зале Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова  пройдет необычный концерт «Музыка высших сфер» дуэта Dron&Ed. Организаторы сообщают, в песнях переплелись и фольклор, и музыкальная электроника, и перфомансы.

В 16 часов в Ойрат-Арене состоится юбилейный концерт – в честь 30-летия Государственного детского ансамбля танца «Тюльпанчик» им. Е.В. Толкачева.

В 17 часов в Республиканском русском театре драмы и комедии играют спектакль «Страсти по Торчалову». Это постановка по современной пьесе о нравственных ценностях и смысле жизни.

Вот такая афиша субботы, и она не отменяет прогулки по Элисте и ее окрестностям.

Булгун Гаряева