15 апреля эстафету Фестиваля тюльпанов принимал Целинный район. Этнографический праздник в селе Троицкое стал воплощением единства и дружбы. С раннего утра на площади Ленина звучала музыка, создавая атмосферу и созывая сельчан и гостей.

Перед центральной площадью развернулась сельскохозяйственная ярмарка.    

Основное празднование в Целинном районе начали шествием организаций и предприятий. Завершилось оно флешмобом «Тысяча танцоров», где участвовали все желающие.

Приветствие главы Целинного района Эрдни Опиева дало старт фестивалю.

На сцене развернулся концерт, где выступали заслуженный коллектив народного творчества «Веселая карусель» имени Ирины Самсоновой, народный ансамбль «Иньг мини»,  порадовавший земляков искрометными калмыцкими и другими народными танцами, вокалисты сельской сцены Кирилл Немцев, Евгения Горяева. Незабываемые впечатления оставило и выступление заслуженной артистки Калмыкии Гиляны Бембеевой.

 Для детей развернули игровую зону, на гастрономической стороне собрались любители шашлыков и национальной кухни.

В кибитках гостей и жителей встречали выставки по истории муниципалитетов и угощения. Привлекли внимание многих и павлины, которые привез фермер Эрдни Церенов.

Для любителей спорта были отведены площадки для соревнований по армреслингу, стрельбе из лука.

Перед центральной площадью со своим творчеством публику знакомили ученики и педагоги образовательных и дошкольных учреждений Целинного района.

Во время Фестиваля тюльпанов волонтеры помогли целинникам отдать свои голоса по выбору общественной территории для благоустройства.

Всеобщему веселью не помешала и небесная канцелярия. Пасмурная погода стала лишь поводом не скучать и подтанцовывать всем дружно под зажигательные народные мелодии.