Агентство по делам молодежи республики возглавил Камиль Маркеев. В 2008-2011 годы он работал на разных должностях в министерстве экономического развития и внешнеэкономических связей Калмыкии. Далее был экспертом-консультантом в экспертно-аналитическом управлении аппарата правительства и секретариате вице-премьера региона. В 2017-2020 годах Камиль Александрович работал заместителем министра спорта и молодежной политики республики, с октября 2020-го по настоящее время был начальником управления по охране объектов культурного наследия РК.

И.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии назначен Алексей Соколов. На протяжении многих лет он работал в строительной отрасли. В 2019-2021 годах занимал должности директора департамента строительства, заместителя главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. Принимал непосредственное участие в разработке программы комплексного развития Сочи до 2030 года, утвержденной с бюджетом в 130 млрд рублей. В 2022-2023 годах Соколов был гендиректором НАО «Региональная строительная компания Краснодарского края». За это время в Краснодаре введены в эксплуатацию три жилых комплекса многоквартирных домов для обманутых дольщиков. Проводились работы по восстановлению жилых домов на территории ДНР в городе Мариуполь, начали строительство школы в Краснодаре в рамках национального проекта «Образование».

Глава Калмыкии Бату Хасиков также утвердил Александра Дорджиева в должности главного врача республиканского детского медицинского центра им. В. Д. Манджиевой. Ранее он работал в центральной районной больнице в селе Троицкое, городской поликлинике Элисты, центре специализированных видов медпомощи № 2 «Сулда», ресбольнице им. П. П. Жемчуева. С марта текущего года Александр Нимгирович исполнял обязанности главврача РДМЦ. За это время по состоянию на 11 сентября кредиторская задолженность учреждения по ОМС уменьшилась на 29 267,9 тыс. рублей. В мае получили лицензию на оказание специализированной высокотехнологичной медицинской помощи в условиях стационара по таким профилям, как неонатология, педиатрия и челюстно-лицевая хирургия. Благодаря снижению кадастровой стоимости земельных участков уменьшили сумму земельного налога с 569,9 тыс. рублей до 180,2 тыс. рублей. Также удалось согласовать вопрос о переводе коммунальных объектов (трансформаторных подстанций и канализационной насосной станции) на баланс Элисты.