В Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» с 30 сентября по 4 октября будут проходить ежегодные тантрические ритуалы на устранение препятствий на жизненном пути, привлечение благополучия и богатства. Об этом сообщает пресс-служба хурула.

30 сентября в большом молельном зале состоится первый ритуал Янгдруб – призывания благополучия и богатства. Он будет проходить с 9 до 15 часов с перерывом на обед с 11.30 до 13 часов. На следующий день, с 9 до 12 часов, все желающие смогут принять участие в ритуале Джинсег (огненная пуджа).

3 октября монахи Центрального хурула, как и в день проведения  Янгдруб, двумя сессиями, пройдет ритуал Торгьяк, направленный на устранение препятствий.

4 октября по тому же графику состоится заключительное священнодействие – Танграк Кангсо, этот ритуал символизирует  благодарность защитникам учения, Дхармы.

По традиции в дни больших тантрических ритуалов верующие миряне освящают семейные реликвии – буддийские сосуды богатства. Они называются «Янгбум» и освящаются во время ритуала Янгдруб. Прием сосудов будет с 27 сентября в рабочие часы в течение трех дней в кабинетах на третьем этаже храма.

Фото из соцсетей Центрального Хурула Калмыкии