Член фракции партии «Единая Россия» в Элистинском городском Собрании, председатель республиканской общественной организации «Новая жизнь», региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Александр Каманджаев вместе с директором Управления строительства Элисты Дорджи Ильджиринговым провел общественный мониторинг строительства современной школы на 1000 мест в девятом микрорайоне степной столицы.

Они осмотрели строительный объект с целью контроля хода работ в части обеспечения доступности объекта для детей с ограниченными возможностями здоровья в новом образовательном учреждении.

Кроме того, встретились с представителем генподрядчика для внесения предложений и рекомендаций по обустройству пандусов. Особое внимание Александр Каманджаев обратил на входные группы, отметив, что установленные пандусы нуждаются в корректировке.

В настоящий момент во всех корпусах коммуникации проведены и подключены, технические условия уже оформлены, имеются все разрешительные документы. В здании расположится этнокультурная гимназия имени Зая Пандиты.

Открытие нового образовательного учреждения планируется  уже в сентябре, благодаря чему в трех учреждениях города ликвидируют вторую смену.

 

Фото: Пресс-служба КРО “Единой России”