В рамках подготовки к новому учебному году в школах и детских садах Городовиковского района ведется не только косметический ремонт, но и реконструкция зданий и помещений. Средства на проведение работ выделяются как из республиканского, так и из муниципального бюджетов.

Как говорится в сообщении на сайте районной администрации, на реализацию мероприятий федеральной государственной программы «Доступная среда» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья Дому детского творчества выделены необходимы средства, на которые будут проведены работы по строительству пандуса для инвалидов-колясочников, а также приобретено соответствующее оборудования – специальные столы, интерактивный комплекс и многое другое.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, поступили средства на реконструкцию спортивного зала Кировской СОШ, а всем школам района из муниципального бюджета выделены средства для проведения текущего ремонта зданий. Планируется перевести на автономное отопление ряд образовательных организаций: Городовиковскую СОШ №3, Городовиковскую многопрофильную гимназию, детские сады «Ручеек», «Сказка», Дом детского творчества.

Фото: Администрация Городовиковского РМО