Администрация Элисты обратилась в суд из-за качества автомобильной дороги по улице Сухэ-Батора. Строителей обязывают провести гарантийный ремонт.

Напомним, ремонт дороги по улице Сухэ-Батора протяженностью чуть более двух километров завершили в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Проводил его «Ростовавтодор», дорожные строители дали гарантийные обязательства на пять лет.

В 2022 году на автодороге выявили ряд дефектов: ямочность, продольные и поперечные швы, колейность. Однако «Ростовавтодор» не выполнил гарантийный ремонт надлежащим образом и в полном объеме.

Недовольство качеством дорожного покрытия выражают и автолюбители, и пешеходы. Кроме того, тревогу забили общественники – Общественная палата Калмыкии держит этот вопрос на контроле.

Сити-менеджер Элисты Шафран Тепшинов провел рабочее совещание на объекте. В связи с игнорированием законных требований администрация Элисты обратилась в Арбитражный суд.
«Ростовавтодор» вынужден приступить к восстановлению дорожного полотна за счет собственных средств. Судебные разбирательства продолжаются.

“Там подрядчиком, если так можно назвать, ведется гарантийный ремонт за счет собственных средств. Считаю, что качество работ не выдерживает никакой критики. Поэтому пока дорога не станет соответствовать нормативному состоянию, она принята не будет”, – подчеркнул Тепшинов.

Фото из соцсетей Элистинского городского Собрания