Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал распоряжение, согласно которому в целях обеспечения потребности населения республики в инженерной инфраструктуре, соответствующие поручения даны правительству и районным администрациям.

В частности,  Целинному РМО рекомендовано выделить в 2017 году бюджетные ассигнования на выполнение работ по газификации улицы Лермонтова в селе Троицкое.

Юстинскому РМО провести в этому году мероприятия по разработке проектно-сметной документации на строительство магистрального водопровода до поселка Эрдниевский с отводами к поселкам Чомпот, Татал, Юста, Харба и Бергин.

Администрации Элисты провести в этом году мероприятия по разработке проектно-сметной документации на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных гражданам в Северо-Восточном районе столицы.

В свою очередь, Правительству РК поручено на основании разработанных проектно-сметных документаций на строительство магистрального водопровода до поселка Эрдниевский и на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков в Северо-Восточном районе Элисты включить в государственные программы республики соответствующие мероприятия, а также проработать вопрос о привлечении федерального софинансирования на их реализацию.

 

Фото Николая Бошева