Многим женщинам хочется выглядеть молодо как можно дольше. Однако мечтать об этом недостаточно. Расскажем, какие вредные привычки, укоренившиеся в жизни, провоцируют раннее старение кожи и всего организма.

1. Привычка подпирать лицо. Если часто подпирать лицо руками, можно ускорить появление морщин и спровоцировать обвисание кожи. От этой привычк страдает и жевательная мускулатура. То есть лицо становится асимметричным, а также появляются проблемы с челюстью и зубами.

2. Сдерживание эмоций. Многих людей с раннего детства приучают к тому, что показывать свои эмоции неприлично и странно. Но такая привычка плохо отражается и на эмоциональном, и на физическом здоровье. Если сдерживать свои эмоции, жевательные суставы постоянно будут в напряжении. Это приведет к появлению сутулости и проблемам с нижней частью лица.

3. Закидывание ноги на ногу. Эта привычка часто появляется у женщин, которые большую часть дня проводят сидя. Но врачи уверены, что это плохо отражается на здоровье и внешнем виде. Под нашими коленями проходят две крупные артерии, которые добавляют кровь, насыщенную питательными веществами, к мышцам и нервам в ногах и стопах. Когда мы кладем ногу на ногу, поток крови сильно замедляется. Из-за этого она застаивается, стенки сосудов истончаются, а также появляется риск развития тромбов.

Фото: сайт doctorpiter.ru