В Яшкульском районе продолжается ежегодная благотворительная акция «Здравствуй школа», стартовавшая в прошлую пятницу, 26 августа. Сегодня специалисты районной администрации посетили на дому с подарками – школьными письменными принадлежностями, канцтоварами и сладостями – 13 детей с ограниченными физическими возможностями, которые получают среднее образование дистанционно.

Ребят с началом нового учебного года тепло поздравили первый замглавы администрации Яшкульского РМО Валерий Колышев, замглавы по социальным вопросам Галина Шининова, руководители отделов культуры, образования и соцзащиты населения, которые пожелали им успехов в учебе и самое главное – крепкого здоровья.

«Мы посетили школьников, проживающих в райцентре Яшкуль, еще трое детей у нас обучаются дистанционно в поселках Утта, Хулхута и Молодежный. Их также поздравили сегодня главы сельских миниципалитетов», – рассказала «Степным вестям» Галина Шининова.

По ее словам, инициативу Яшкульской райадминистрации поддержали главы всех СМО района, которые присоединились к акции «Здравствуй школа» и подготовили к 1 сентября подарки для «своих» школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.