В штабе общественной поддержки в Элисте состоялось официальное закрытие акции «Тепло для Героя». Ее итоги подвел председатель Народного Хурала Калмыкии Артем Михайлов.

«Сегодня мы подводим итоги Всероссийской акции “Тепло для Героя”, в которой приняли самое активное участие жители Калмыкии.

Сегодня я хочу сказать слова благодарности каждому, кто принял участие в этом благом деле: учащимся и сотрудникам образовательных учреждений, сотрудникам других организаций республики, районным и сельским муниципальным образованиям, депутатам Народного Хурала (Парламента) РК, министерствам и ведомствам республики, представителям бизнеса и всем неравнодушным людям. Вместе мы собрали почти 10 тонн гуманитарной помощи для наших бойцов, защищающих сейчас интересы нашей великой страны и их семей. Машины с теплыми вещами, продуктами, средствами гигиены, маскировочными сетями, окопными свечами и многим другим отправились в зону специальной военной операции со всех уголков Калмыкии.

И это не просто помощь, это поддержка и искренняя забота о наших ребятах. Вместе с вещами и продуктами в адрес наших воинов полетели и теплые письма от школьников Калмыкии.
Отдельно хочу сказать про ребят, проходящих лечение в госпиталях в Калмыкии и за ее пределами. Им тоже нужно наше внимание и поддержка. Сейчас самая серьезная работа ведется и в этом направлении. Спасибо волонтерам, всем неравнодушным, кто навещает ребят и помогает решать их насущные вопросы», – сказал Михайлов.

«Несмотря на то, что закончилась акция, не заканчивается отзывчивость и доброта наших земляков. Помощь нашим воинам, их семьям, оказывалась и будет оказываться. В этом и есть наша сила – сила нашей маленькой, дружной республики, сила нашей великой России», – подчеркнул спикер калмыцкого парламента.

Фото-видео автора и Николая Бошева