Третьего сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Элисте на ул. Ю. Нейман («Арбат») пройдет акция «Мы – за мир!».

Эта памятная дата непосредственно связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия) погибло свыше 300 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. События в Беслане потрясли весь мир и никого не оставили равнодушным.

Цель акции – сплочение гражданского общества в противодействии терроризму, дань памяти всем жертвам террористических актов, гармонизация межэтнических отношений.

Будут работать тематические информационные стенды, пройдет минута молчания в память о жертвах террористических актов, а также раздача информационных брошюр. Также в рамках акции пройдет конкурс детского рисунка «Мы – за мир!» среди детей и подростков до 18 лет. Всем участникам будут вручены памятные призы и сертификаты от партнеров. Организаторами акции выступают Министерство спорта и молодежной политики РК и республиканский центр молодежи, начало в 16 часов.

Кроме этого, республиканский центр молодежи при поддержке профильного министерства проводит интернет-флешмоб под названием «#Мызамир!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Суть его заключается в распространении в сети Интернет фотографий антитеррористического содержания, а также небольшого текста с призывом к миру и хэштегами: #Мызамир!, #Калмыкияпротивтеррора.

Всех желающих приглашают присоединиться и поддержать акцию.